12 Августа 2010 | 00:03

На Takzdorovo.ru натравят Минсвязь, Генпрокуратуру и ФАС

Федеральная антимонопольная служба, Генпрокуратура и Минкомсвязь России, по поручению РосФинНадзора проверят эффективность расходования госсредств на изготовление сайта Takzdorovo.ru, сообщает партнёр юридической компании "Правовой департамент" Дмитрий Дмитриев

Картинка На Takzdorovo.ru натравят Минсвязь, Генпрокуратуру и ФАС

По условиям тендера заказчик (Минздравсоцразвития) требовал от исполнителя (компании "Ашманов и партнеры"), к моменту передачи управления сайтом, посещаемости в 25 тыс. интернет-пользователей ежедневно. На день передачи, за счёт трафик-генератора "Новотека", условие было выполнено, однако в дальнейшем, после прекращения поддержки трафиком — цифра резко упала. По сообщению "Времени Новостей" компания-изготовитель сайта "Ашманов и партнеры" признаёт, что "абсолютная посещаемость снизилась", однако исполнитель считает, что сайт всё равно достаточно успешен, потому что поднялись иные показатели — глубина просмотра, процент зарегистрировавшихся пользователей и т.д. — в том числе, сайтом доволен сам заказчик. И настало время перейти от количественных оценок к качественным.

Тем не менее, по мнению Дмитрия Дмитриева, в соответствии с приказом Минэкономики "О требованиях к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти" — все госсайты должны иметь счетчики с открытой статистикой посещаемости, чего сейчас на Takzdorovo.ru нет. В связи с чем постороннему человеку невозможно узнать — ни простое число посетителей, ни насколько сайт выдался в действительности "клейким", то есть качественным с точки зрения своих читателей.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru