30 Сентября 2022 | 13:24

Россияне пожаловались на дороговизну поездок по стране

Количество путешествий по России достигло своего максимума впервые с 2018 года — 16% жителей страны выбрали такой вариант отдыха этим летом, сообщает АТОР со ссылкой на ВЦИОМ. В другие страны отправились только 2% россиян. Каждый четвертый турист при этом был недоволен ценами на жилье в России. Еще 6% расстроила работа транспорта, 5% пожаловались на плохой сервис.

Чаще всего туристы выбирают Москву и Санкт-Петербург, в этих городах остановились 11% от общего количества путешествующих по стране россиян. Курорты Краснодарского края посетили 7% этой аудитории, в Крыму отдохнули только 2%.  Востребованными направлениями стали также Казань и Нижний Новгород, Алтай, Волгоград. Красноярск, Владивосток, Екатеринбург, Челябинск, Махачкалу, Калининград, Пятигорск и Иркутск выбрали 3% туристов.

География направлений расширилась. Теперь это не только центральная часть России, и Сибирь, и Урал, и Дальний Восток. При выборе места для отдыха россияне ориентируются на красивую природу и чистый воздух. Каждый четвертый турист выбирает яркие впечатления от поездок и посещения достопримечательностей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru