17 Декабря 2020 | 12:43

COVID-19 изменил требования к безопасности автомобилей

Американские водители обращают внимание на встроенную функцию фильтрации микробов и санобработку в стандартном пакете обслуживания

Картинка COVID-19 изменил требования к безопасности автомобилей

Автолюбители пересмотрели свое представление о безопасности машины из-за пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты опроса Volvo, проведенного среди американских покупателей.

Половина респондентов (53%) пополнила список требований к автомобилям с кондиционером со встроенной фильтрацией микробов; также 52% опрошенных ожидают, что в базовый пакет обслуживания войдет санобработка.

Водителям также важно, чтобы средства защиты и дезинфекции были в быстром доступе. В автомобиле 43% респондентов хотели бы иметь дезинфицирующее средство для телефона и специальное место для хранения маски. Почти половина (46%) автолюбителей признались, что носят маску за рулем, включая большинство мужчин (51%) и представителей поколения Z (59%).

Половина опрошенных заявила, что планирует меньше пользоваться общественным транспортом и после пандемии. Из-за COVID-19 две трети (65%) респондентов младше 40 лет либо купили, либо рассматривают возможность покупки автомобиля.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru