16 Декабря 2020 | 13:53

Почти половина опрошенных россиян предпочла походу в салон красоты вызов мастера на дом

Наибольшей популярностью пользовались парикмахеры, на втором месте оказались маникюрщицы, по оценкам «Авито»

Картинка Почти половина опрошенных россиян предпочла походу в салон красоты вызов мастера на дом

Доля опрошенных россиян, которые приглашали специалистов бьюти-сферы домой, вместо того чтобы посещать салоны, в этом году составила 45%. Востребованность услуг в области красоты в 2020 г. выросла на четверть относительно прошлого года. Об этом говорится в исследовании сервиса «Авито Услуги».

В 70% случаев пользователи вызывали парикмахера, в 44% — мастера по маникюру и педикюру. 

Спрос россиян на стрижки, укладки и окрашивание в 2020 г. вырос на 33% по сравнению с прошлым годом. Парикмахеров чаще всего вызывали мужчины (82%).

Доля запросов на услуги маникюра и педикюра составила 48%. Спрос на ногтевой сервис с середины ноября по середину декабря вырос почти на четверть по сравнению с тем же периодом прошлого года. Чаще всего мастеров вызывали женщины — их доля во всех возрастных категориях не изменилась и осталась порядка 50%.

Из тех, кто стал продавать свои услуги на онлайн-платформах, с середины ноября по середину декабря больше всего увеличилось число парикмахеров: рост составил 30%. На 29% выросло количество предложений от бровистов и на 22% — от визажистов.

Также в 2020 г. востребованными среди россиян стали массажисты, мастера по наращиванию ресниц, эпиляции, депиляции, шугарингу, а также специалисты по росписи хной и татуажу.

Почти половина опрошенных клиентов заплатили за услуги с выездом мастера такую же цену, что и в салоне. Для трети пользователей стоимость вышла меньше, а для каждого пятого респондента такой формат оказался дороже, чем обычно.

Среди опрошенных 40% отказались ходить в салон и вызывали специалиста домой, чтобы сэкономить время; 36% респондентов старались сократить контакты с людьми. Для 30% россиян формат стал удобным для подготовки к важному событию.

Аналитики проанализировали данные работы мастеров в области красоты в период с середины ноября по середину декабря 2020 г. Опрос респондентов основан на наблюдениях в течение всего года.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.