20 Сентября 2019 | 14:33

Россияне определили самые востребованные онлайн-сервисы

На сегодняшний день Россия занимает 25-е место среди 193 стран по оказанию электронных услуг

Картинка Россияне определили самые востребованные онлайн-сервисы

Институт развития интернета совместно с Региональным общественным центром интернет-технологий провели опрос и выяснили, какие онлайн-сервисы россияне считают самыми востребованными, сообщают «Известия».

Наибольшим спросом среди респондентов пользуется сервис получения госуслуг в сети — на это указывает 35% опрошенных. Вторыми по важности (29%) россияне считают услуги онлайн-продажи и доставки лекарств. На третьем месте расположились сервисы по дистанционному образованию. На их необходимость указывают 26% респондентов. Четвертое место заняли услуги, которые адаптированы для людей с ограничениями по здоровью. Следом идут онлайн-поисковики и сервисы электронных медицинских карт. За них проголосовало по 21% опрошенных. Помимо этого, среди россиян пользуются спросом услуги по телемедицине — 20%, поиску правовой информации — 17%, продаже алкоголя — 9%, нотариальных услуг и маркетплейсов — по 9% и 6% соответственно.

На сегодняшний день Россия занимает 25 место среди 193 стран по оказанию электронных услуг. Опрос проводился с 9 по 18 сентября этого года. В нем приняли участие около 1200 респондентов.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru