22 Августа 2019 | 19:06

«ВКонтакте» обошла Instagram в рейтинге соцсетей для размещения фотографий

Среди социальных сетей для публикации фото Instagram занял только третье место

Картинка «ВКонтакте» обошла Instagram в рейтинге соцсетей для размещения фотографий

Россияне назвали соцсети, в которых чаще всего публикуют свои фотографии. Об этом сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Первое место заняла социальная сеть «ВКонтакте»: в ней фотографиии размещают 59% опрошенных; следом идут «Одноклассники» — на нее указали 49% респондентов, Instagram занял третье место с 44%, замыкает четверку Facebook — в эту соцсеть выкладывают свои фото 13% участников опроса.

«ВКонтакте» и Instagram для размещения личных фото предпочитает использовать аудитория в возрасте от 18 до 24 лет — такие ответы дали 84% и 83% респондентов соответственно. Люди старшего поколения, от 45 до 59 лет, выбирают «Одноклассники».

Большинство россиян (82%) признались, что не любят фотографироваться. Больше всего на это указывали люди старше 60 лет, жители сел и те, кто не пользуется интернетом. Также около половины жителей страны (47%) недовольны тем, как они получаются на фотографиях. Чаще на это указывают женщины — 52%. 

Результаты опроса показывают, что печать фотографий становится менее актуальной. Около 67% респондентов не распечатывали фотографии за прошедшие два года, а 22% делали снимки выборочно. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru