06 Декабря 2018 | 14:19

Продажи автомобилей в России выросли на 10% в ноябре

Всего за этот год было продано 1,6 млн новых автомобилей

Картинка Продажи автомобилей в России выросли на 10% в ноябре

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли на 10,1% в ноябре этого года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на «Ассоциацию европейского бизнеса» (АЕБ). Общий объем российского авторынка по отношению к ноябрю прошлого года вырос на 15,3 тыс. шт. и составил 167,4 тыс. шт. За этот год в России было продано 1,6 млн новых автомобилей.

«В ноябре продажи на автомобильном рынке продолжили демонстрировать уверенный рост, — сказал председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер. — Мы можем ожидать похожий по темпу рост в декабре, так как покупатели будут спешить использовать преимущества предновогодних ценовых предложений, включая старую ставку НДС».

Ранее аналитики PwC спрогнозировали рост продаж легковых автомобилей в 12% по итогам всего 2018 г., при этом в 2019 г. ожидается снижение темпов роста рынка.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.