30 Января 2017 | 17:09

GfK: россияне готовы раскрыть личные данные в обмен на привилегии

Россияне готовы раскрыть личные данные в обмен на привилегии

Картинка GfK: россияне готовы раскрыть личные данные в обмен на привилегии

Более четверти (27%) интернет-пользователей в 17 странах мира согласны поделиться своими персональными данными в обмен на скидки или персонализированный сервис, говорится в исследовании GfK. Категорически не желают делиться своими данными лишь 19 процентов потребителей. В опросе приняли участие 22 тыс. человек старше 15 лет (в России – от 16 лет). Абсолютное согласие с предложенным утверждением выразили равное количество мужчин и женщин – по 27% процентов. При этом несогласных с утверждением оказалось больше среди женщин – 21%, тогда как мужчин – 18%.

Среди участников опроса в возрасте 20-30 и 30-40 лет оказалось больше всего желающих обменять информацию о себе на скидки или бонусы. Свою готовность сделать это выразила треть респондентов (33 и 34% соответственно). В возрастной группе 15-19 лет готовы поделиться персональными данными 28% потребителей.

Китай возглавил четверку стран, где больше всего респондентов хотели бы получать привилегии в обмен на информацию о себе: 38% участников онлайн-опроса полностью согласились с предложенным утверждением, тогда как абсолютно не согласных оказалось всего 8%. В топ стран с самым большим числом желающих обменять данные на скидки и преимущества попали также Мексика (30%), Россия (29%) и Италия (28%).

Топ-5 стран с самым большим числом несогласных получать преимущества в обмен на персональную информацию возглавила Германия, где предложенное утверждение отказались поддержать 40% опрошенных. За ней следует Франция (37%), Бразилия (34%), Канада (31%) и Нидерланды (30%).


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.