15 Июля 2015 | 11:27

Nielsen: Как потребители узнают о новом продукте

ТВ-реклама на втором месте по эффективности, но не в Европе

Картинка Nielsen: Как потребители узнают о новом продукте

Ближний круг общения остается для людей во всем мире главным источником информации о выходе в свет новых продуктов, обходя по эффективности ТВ-рекламу, выяснил Nielsen в результате исследования потребительского поведения.

О новых продуктах большинство (56%) потребителей узнают вполне традиционным способом - от семьи и друзей, несмотря на ориентированность рекламных бюджетов в сторону электронных СМИ.

Телереклама занимает второе место - 52% жителей земли узнают о новинках благодаря ТВ, хотя она заметно теряет эффективность в Европе, не входя в топ-3 источников. Европейцы узнают о новинках от семьи и друзей (58%), непосредственно в магазине (56%), ищут информацию о новых товарах в интернете (48%), и лишь 45% реагируют на ТВ-рекламу, говорится в отчете.

На третьем месте в глобальном разрезе - сами магазины: 48% потребителей в мире узнают о новых продуктах, увидев их на полке в розничной точке, отмечает Nielsen.

Тем не менее в ряде макрорегионов с магазинами теперь конкурирует интернет. Как и в Европе, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и Северо-восточной Африке "активный поиск в интернете" стал третьим по популярности источником информации о новых продуктах.

Социальные сети выступают ресурсом для получения информации о новинках у пятой части потребителей в Европе и Северной Америке и у трети в Латинской Америке и регионе Африка/Ближний Восток, говорится в отчете.

Источник: anrt.info

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru