Рубль, доллар и кризис: реакция в социальных сетях


Исследования | 26 Декабря 2014 10:55:22 | 13

Падение курса рубля и его последствия стали самой обсуждаемой темой последних дней. Mail.Ru Group и Brand Analytics провели совместное исследование, в котором выяснили, как часто эта тема упоминалась в социальных сетях и как отличалась активность обсуждений в разных регионах

Эксперты проанализировали 456 409 упоминаний, касающихся изменения курса рубля по отношению к другим валютам, от 276 710 пользователей в социальных сетях. Учитывались сообщения, опубликованные 16 и 17 декабря 2014 года.

Пик обсуждений курса рубля пришелся на вторую половину 16 декабря. Практически половина упоминаний (48%) зафиксирована в Twitter. Львиная доля оставшихся сообщений пришлась на ВКонтакте. Наиболее часто употреблялось слово «доллар». Чуть реже — «рубль», «евро» и «курс».

80% пользователей, писавших об изменениях курса, проживают в России. Если в Санкт-Петербурге и Москве о курсе рубля писали очень активно, то в Ингушской и Чеченской республиках эта проблема практически не обсуждалась.

Рубль, доллар и кризис: реакция в социальных сетях

 

 

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


последние новости

Комментарии

Григорьева (Гость) | 26.12.2014, 11:01
в чечне и ингушетии рубля нет?
тема (Гость) | 26.12.2014, 12:09
в чечне стабильный кадыров, а что в ингушетии - не известно, оттуда ничего нет.
Анастасов С. (Гость) | 26.12.2014, 16:07
Может и мы скоро забудем? Доллар запретят, рубль упадет до предела.
злобный тролль (Гость) | 26.12.2014, 13:24
а путин сколько раз упоминался? а крым?
Brand Analytics (Гость) | 26.12.2014, 13:40
Злобный тролль, нужны данные именно за 16-17 декабря или достаточно оценки - например, за сутки? За вчера: Путин - 159.958 упоминаний, Крым - 122.298.
злобный тролль (Гость) | 26.12.2014, 14:13
спасибо. вижу - не забывают. по мир-труд-май есть что-нибудь?
Не Иван Петрович Дзюба (Гость) | 26.12.2014, 14:24
О рубле либо хорошо либо ничего.
Z (Гость) | 26.12.2014, 18:59
Рубль - крепнет. Вы что не вкурсе??
Сараскин (Гость) | 26.12.2014, 16:29
На С. Кавказе все спокойно.....
Гера (Гость) | 26.12.2014, 18:40
Нет бы - Любовь, Мама, Счастье, Хорошо... )
лизавета (Гость) | 26.12.2014, 18:52
ненависть, папа, горе, плохо:-)
Отелло (Гость) | 26.12.2014, 19:00
а все-таки доллар - чаще.
ХХХ (Гость) | 26.12.2014, 19:05
Говорят, патриоты тут у нас все.