21 Августа 2014 | 16:35

Исследование: Какие события привлекали внимание россиян к новостям‏

АгентствоHavas Media представило результаты исследования рейтингов вечерних выпусков программы «Время» за период с 14 июля по 16 августа 2014 года, где проанализировала информационные поводы, вызвавшие наибольший интерес телезрителей по всей России

Картинка Исследование: Какие события привлекали внимание россиян к новостям‏

С середины июля 2014 года по настоящий момент случилось немало громких событий. В период с 14 по 17 июля произошли вооруженные столкновения в Луганске, авария в столичном метро и крушение «Боинга» в Донецке. Наибольший интерес аудитории вызвало последнее – 14.3 TVR.

Далее возросло внимание к новостям о заседании Совета Безопасности и к речи Владимира Путина о напряженной политической ситуации в мире и вызовах, стоящих перед Россией. Не угасал интерес зрителей и к расследованию крушения «Боинга» (14.62 TVR).

В начале августа к экранам телевизоров аудиторию привлекли новости о бегстве украинских пограничников на территорию России и продолжении военных действий в Донецке. В это же время компания «Добролет» остановила выполнение рейсов из-за санкций (14,66 TVR), обанкротились туроператоры «Нева» и «Лабиринт». Далее телесмотрение было стабильным вплоть до новостей о пропавшем в Киеве фоторепортере и отправлении гуманитарной помощи на Украину. Последние инфоповоды стали самыми рейтинговыми за указанный период (16.66 TVR).

Согласно данным исследования, интерес москвичей к событиям был аналогичным, разве что новости о банкротстве турфирм заинтересовали столичных жителей немного больше.

 

*В исследовании были проанализированы рейтинги новостной программы «Время» (выпуск в 21:00) на «Первом канале» в городах России с населением более 100 тыс. человек.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.