06 Ноября 2013 | 16:22

Потерю медиаконтента россиянами оценили в 807 долларов

В 807 долларов оценили ущерб российского пользователя вследствие потери медиаконтента из-за поломки или пропажи абонентского устройства (смартфон, планшет и т.д.) аналитики компаний B2B International и «Лаборатории Касперского»

Картинка Потерю медиаконтента россиянами оценили в 807 долларов

Для сравнения - в мире эта цифра составляет 418 долларов, утверждают эксперты.

Исследователи опросили 8605 респондентов, проживающих в странах Латинской и Северной Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки и Европы, говорится в сообщении компаний.

Первое место, по данным отчета, занял Китай, в котором ущерб от пропажи медиафайлов в устройствах оценивается в 816 долларов. Эта цифра сложилась из примерной стоимости контента, которым владеют пользователи, с учетом доли файлов, для которых не были сделаны резервные копии. Ущерб россиян занимает второе место в мире, лишь немного уступая ущербу китайцев. На третьем месте — развивающиеся рынки с показателем ущерба 528 долларов. В среднем по миру, исключая Китай, средняя стоимость утраты медиаконтента составляет 418 долларов.

По данным исследования, 65% пользователей в России не смогли полностью восстановить персональные данные, потерянные в результате вредоносных атак. Несмотря на высокую стоимость контента, российские пользователи, следует из опроса, не слишком заботятся о его сохранности. Половина опрошенных сообщили, что не создают резервных копий медиафайлов. Около 18% респондентов создают копии менее чем для 20% медиаколлекции. Лишь 6% опрошенных россиян ответили, что делают резервные копии более чем 90% музыки, фильмов, игр и других мультимедийных файлов.

Почти половина россиян — 48% — считают, что информация на устройствах, в частности мультимедийный контент, обладает гораздо большей ценностью, чем устройство, на котором она хранится.

Источник: Журдом

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.