28 Мая 2013 | 15:40

Смартфоны обгоняют планшеты по количеству скачиваемых приложений

Пользователи смартфонов скачивают приложения гораздо чаще, чем владельцы планшетов, об этом свидетельствует исследование компании Kantar Media

Картинка Смартфоны обгоняют планшеты по количеству скачиваемых приложений

Самыми популярными являются приложения для социальных сетей (37%), что в два раза выше количества скачиваний для планшетных устройств.

Четверть пользователей смартфонов скачивает музыкальные приложения. Для владельцев планшетов эта цифра составляет 11%. 19% пользователей планшетов и 32% пользователей смартфонов скачивают развлекательные приложения (игры, электронные книги).

Чарли Кроу, генеральный директор Festival of Media, партнера Kantar Media по изучению аудитории, говорит: "Возможно, планшетные устройства на сегодняшний день развиваются быстрее всего, и по прогнозам ожидается экспонентный рост количества планшетов, но важно помнить, что в настоящий момент большая доля пользователей приложений приходится на мобильные устройства."

"Конечно, глупо забывать о том, какую роль играют планшеты в формировании будущего рынка приложений, но брендам и владельцам медиа компаний стоит помнить, что мобильные устройства тоже требуют значительных инвестиций, если они хотят привлечь огромную долю потребителей по всему миру."

Спортивные приложения скачивает 18% пользователей смартфонов, что на 11% больше, чем для пользователей планшетов. Приложения на тему здоровья, диеты и образа жизни составляют 22% скачиваний для пользователей смартфонов и в два раза меньше, 11%, для пользователей планшетов.

Джефф Уикен, глава TGI International в Kantar Media, считает: "Нельзя отрицать, что все больше людей приобретают планшеты для работы и использования в личных целях, но факт остается фактом: планшетами пользуются миллионы, но смартфонами пользуются миллиарды."

"Планшеты становятся все более доступными и технически сложными, но смартфоны по-прежнему остаются повсеместно используемым средством коммуникации, который под рукой почти круглые сутки."

Источник: Центр Исследований РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru