04 Октября 2012 | 11:36

Nielsen помогает оценить эффективность продвижений на Twitter с помощью опросов

На сегодняшний день социальные сети считаются одной из самых удобных платформ для продвижения брендов, но насколько эта реклама результативна? Twitter и компания Nielsen, которая занимается исследованиями потребительского мнения, объединились для того, чтобы помочь брендам оценить эффективность продвижений через Twitter Promoted Products

Картинка Nielsen помогает оценить эффективность продвижений на Twitter с помощью опросов

В рамках этого сотрудничества Twitter представляет «новейший инструмент для своих рекламных партнеров, который поможем им измерить воздействие продвижений бренда на пользователей сервиса».

«Этот подход не будет выделяться из стилистики Twitter, он будет очень “близок” пользователям, и мы считаем, что он позволит брендам увидеть, что стоит за желанием потребителя приобрести тот или иной продукт, и понять, насколько пользователи знакомы с продуктом. Этот инструмент также позволит собрать важные для рекламной стратегии данные, которые помогут вовлечь в продвижение большее количество пользователей», — отмечается в блоге Twitter. Новое решение поможет брендам определить, как именно пользователи воспринимают их продвижения в Twitter, что в свою очередь даст возможность улучшить кампании, чтобы достигнуть максимального результата.

Опросы от Nielsen будут появляться непосредственно в Twitter-потоке пользователя в виде твитов от пользователя @TwitterSurveys. Пользователям не нужно будет переходить в новую вкладку, для того, чтобы принять участие в опросе — они будут отвечать на вопросы непосредственно в ленте Twitter, не покидая страницы.
На текущий момент опросы в Twitter могут делать только избранные компании, но сервис планирует сделать эту функцию доступной большему числу рекламодателей уже в начале 2013 года. В прошлом году компания Nielsen также сотрудничала с Facebook, помогая самой крупной социальной определить эффективность своей рекламы.

Источник: PopSop.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru