17 Апреля 2012 | 12:31

Twitter-рейтинг популярных блоггеров: в лидерах @MedvedevRussia, @Navalny, @Zhirinovskiyi и еще несколько русских

PR-агентство Burson-Marsteller опубликовало исследование «Самые влиятельные люди G20» - Топ-10 микроблогов Twitter в странах большой двадцатки. В исследовании принимали участие блоги твиттерян, пишущих на политическую тематику

Картинка Twitter-рейтинг популярных блоггеров: в лидерах @MedvedevRussia, @Navalny, @Zhirinovskiyi и еще несколько русских

Список, в который вошли политики, журналисты и простые блогеры, составили с использованием инструментов klout.com – ресурса, изучающего влиятельность пользователей в соцсетях.

 «В Твиттере более 100 миллионов активных пользователей, чирикающих не менее раза в неделю, поэтому составить список было непросто. Но мы посчитали, что такое исследование будет полезно», - заявил генеральный директор Burson-Marsteller Марк Пенн (Mark Penn).

Популярность Твиттера в России обусловлена насыщенной политической повесткой последних месяцев. Люди пытались определиться с политическим климатом, и определяли «куда дует ветер», читая онлайн-дневники наиболее влиятельных российских твиттерян.

Если верить исследованию, россиян интересует мнение Дмитрия Медведева (@MedvedevRussia), Михаила Прохорова (@MD_Prokhorov) и Владимира Жириновского (@Zhirinovskiy). В списке также оказались социально активная Тина Канделаки (@tina_kandelaki), известный блогер Алексей Навальный (@Navalny) и постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин (@Rogozin).

Автор: Иван Комаров

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.