15 Сентября 2011 | 10:03

В соцсетях сидит миллиард

Число пользователей социальных сетей во всем мире превысило миллиард человек, что составляет около 70% всех пользователей интернета. Об этом свидетельствует отчет InSites Consulting, одной из ведущих европейских компаний, занимающихся онлайн-исследованиями

Картинка В соцсетях сидит миллиард

Отчет под названием «Мировые социальные медиа в 2011 году», слайд-презентацию которого можно посмотреть в техноблоге TechCrunch, составлен на основе опроса, проведенного в 35 странах мира.

На вопрос о том, что такое Facebook, смогли ответить почти 100% респондентов, 400 млн человек пользуются Facebook каждый день.

О сервисе микроблогов Twitter знают 80% опрошенных, но пользуются им лишь 16%. Совсем иная картина наблюдается в случае с самой популярной соцсетью Восточной Европы, «Вконтакте»: о ней осведомлены 55% участников опроса, причем 39% являются ее пользователями.

По данным InSites Consulting, 60% респондентов не нуждаются в новых социальных сетях, а 93% довольны теми социальными сетями, которыми они пользуются.

«Большие социальные сети станут еще больше, мелкие уменьшатся», — считают авторы отчета.

При этом европейы отличаются наибольшим консерватизмом: каждый из них в среднем состоит в 1,9 социальных сетей, тогда как в США это показатель составляет 2,1, в Бразилии — 3,1, в Индии — 3,9.

Источник: OpenSpace.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru