18 Апреля 2011 | 12:34

Россияне не хотят покупать айфоны

Российские сотовые операторы признались, что разрекламированные ранее смартфоны Apple iPhone 4 не пользуются большим спросом среди россиян

Картинка Россияне не хотят покупать айфоны

iPhone 4 - четвертый смартфон Apple и третий из официально поставлявшихся в Россию. Здесь его начали продавать с большой задержкой по отношению к старту продаж в США, что спровоцировало появление этих аппаратов на «сером» рынке. Теперь эксперты вынуждены признать - ажиотажного спроса на эти устройства нет. В связи с этим операторам приходится снижать цены на мобильные устройства.

iPhone 4, который поставляется в Россию через сотовых операторов "Вымпелком" (бренд "Билайн") и МТС, на сегодняшний день стоит на 3-4 тысячи меньше, чем первоначально. Продавцы магазинов сообщили, что снижение цен произошло в воскресенье.

"Рынок насытился, цены опустились", - кратко пояснил ситуацию президент "Евросети" Александр Малис.

По мнению экспертов, компания Apple, контролирующая цены на свою продукцию по всему миру, позволила снизить стоимость iPhone 4 из-за грядущего сезона отпусков, в который обычно резко падает спрос. Накануне же выхода новой версии смартфона продавать iPhone 4 будет гораздо сложнее.

Надо заметить, что в ожидании появления в России планшетного компьютера Apple iPad 2, мировые продажи которого начались в марте, цены на первую версию планшета в марте также были снижены, но значительного увеличения продаж в России это не принесло - люди, планирующие приобрести свой первый планшет, предпочитают дожидаться новинки.

Источник: Mail.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru