17 Февраля 2010 | 18:11

Каждый третий пользователь ищет в Интернете любовь

Почти треть (30%) пользователей интернета назвали всемирную паутину подходящим местом, чтоб найти свою вторую половинку

Картинка Каждый третий пользователь ищет в Интернете любовь

Глобальное исследование BBC World Service  показало, что 30% процентов пользователей считают Интернет хорошим местом для заведения романтических знакомств, сообщает Reuters. Опрос проводился среди 11000 респондентов в 19 странах мира.

Самыми большими интернет-романтиками оказались жители развивающихся стран. Лидерами стали Индия и Пакистан, где число интернет-пользователей, верящих в виртуальные знакомства, достигает 60%.

В развитых же странах, куда глобальный интернет пришел уже давно, подругу или друга в сети ищут гораздо реже: в США – 21%, в Великобритании – 28%, во Франции – 27%. Кроме того, люди с более высоким уровнем образования менее склонны рассматривать Интернет в качестве подходящего место для романтики (28% против 36%).

Опрос BBC затрагивал не только сферу интернет-знакомств, но и другие виды социальной активности в Сети. Полностью результаты исследования будут опубликованы 8 марта.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.