11 Декабря 2009 | 10:45

«Медиалогия» определила самые цитируемые Интернет-ресурсы за ноябрь.

Компания «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости Интернет-ресурсов за ноябрь 2009 года.

Картинка «Медиалогия» определила самые цитируемые Интернет-ресурсы за ноябрь.

Лидерами ноябрьского рейтинга цитируемости Интернет-изданий Рунета стали lenta.ru, lifenews.ru и gazeta.ru.

Lenta.ru сохранила первое место в медиа-рейтинге. Материалы этого ресурса о трагедии, которая произошла 27 ноября с поездом № 166 "Невский экспресс", активно републиковали многие СМИ.

Портал lifenews.ru по итогам ноября занял вторую позицию, опередив Интернет-ресурс gazeta.ru. СМИ активно ссылались на материалы lifenews.ru по поводу внезапной кончины Романа Трахтенберга и убийства в Москве священника Даниила Сысоева.

Среди самых ярких перемещений в медиа-рейтинге:

• Bfm.ru поднялся на 7 позиций благодаря высокой комментарийной активности Антона Носика по поводу решения «Яндекса» закрыть рейтинг популярных записей в блогах.

• Наибольшее перемещение среди «новичков» (new) медиа-рейтинга продемонстрировал  irn.ru (15 место), что стало возможным благодаря частому использованию другими СМИ индекса стоимости жилья, который  разрабатывается и продвигается этим порталом.

Основой для построения рейтинга самых цитируемых российских СМИ стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии».*
Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия» по федеральным, региональным и отраслевым СМИ РФ. В данном рейтинге принимали участие новостные ресурсы Рунета.

Период исследования – с 1 ноябрь по 30 ноября 2009 года.

ТОП-30 самых цитируемых Интернет-ресурсов

На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на источник в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. При этом самоцитирование не учитывается. Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации, наличия и размера иллюстраций, экспрессивности заголовка и других параметров.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.