19 Августа 2009 | 09:52

50 из 100 мировых топовых компаний присутствуют на Twitter

В качестве маркетингового канала большинство крупных компаний выбирают не Facebook и не корпоративный блог, а этот микроблоггинговый сервис.

Картинка 50 из 100 мировых топовых компаний присутствуют на Twitter

Несмотря на то, что Facebook стал самым посещаемым социальным сайтом, обогнав  MySpace даже по аудитории в США (по мировой аудитории он сравнялся с MySpace еще в марте 2008 года), ряд исследований показывают, что Twitter пользуется большей популярностью в маркетинге. 

Крупная PR-компания Burson-Marsteller провела в июле 2009 года исследование присутствия лучших 100 мировых компаний по версии Fortune и выяснила, что на Twitter они представлены гораздо богаче - 54% компаний, тогда как на  Facebook были обнаружены лишь 29% из Топ-100.

Согласно этому исследованию, которое, помимо активности в социалках, обратило внимание на наличие корпоративного блога компании, примерно каждая пятая компания использует хотя бы один из трех каналов (блог, Twitter и Facebook). Большинство (76%) предпочитают Twitter, Facebook считают полезным лишь 14%, корпоративный блог ведут лишь 10%.

Компании, которые пользуются двумя каналами одновременно, предпочитают блог и аккаунт на Twitter (64%). Согласно исследованию, представленные в Fortune 100 компании обращаются к Twitter’у для следующих целей: публикования новостей компании, работы с клиентами, маркетинговых акций и найма кадров.

Источник: Seopro.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru