Hybe запустил обновленную версию Connected TV
Эта технология позволяет транслировать рекламные материалы через Смарт ТВ, атрибутировать инсталлы на ТВ к показам, а также отслеживать целевые действия на мобильных устройствах

Hybe (входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid) развивает технологию с 2023 года на базе одноименной мобильной DSP*. Сегодня охват российской аудитории в платформе составляет 13 млн человек, тогда как общий охват в России — 18 млн человек.
Connected TV (CTV) — эволюционный шаг от стандартной ТВ-рекламы в сторону мобильной. Команда Hybe — одна из первых, кто начал активно развивать мобильный CTV в России и дал возможность размещать рекламу на ТВ и приставках с атрибуцией рекламируемого товара на смартфоны.
CTV-реклама Hybe оптимизирует перформанс- и брендформанс-метрики на основе собственного стека AI**- и ML-технологий***, занимающих лидерские позиции на рынке мобильной рекламы.
Из преимуществ обновленной платформы — работа с форматом видео и только с официальными стриминговыми приложениями, установленными на телевизорах и ТВ-станциях. Также у этой версии есть размещение контента на федеральном телевидении, которое зрители смотрят через приложения на телевизорах и приставках.
Кроме того, доступны все преимущества платформы Hybe:
-
кроссплатформенная идентификация и атрибуция, позволяющая отслеживать путь пользователя от Смарт ТВ до мобильного устройства;
-
репортинговые инструменты, обеспечивающие детальную аналитику эффективности рекламных кампаний;
-
встроенный ассистент (Hybe Assist формирует персонализированные рекомендации по оптимизации кампаний и дает возможность применить их по одному клику, а также помогает пользователям быстро освоить функционал платформы).
Сотрудничество с компаниями возможно по модели оплаты dCPM (Dynamic Cost per Mille — динамическая стоимость за тысячу показов). После первичного тестирования доступен переход на модели оплаты CPI (Cost per Install — стоимость одной установки приложения) и CPA (Cost per Action — стоимость действия).
С 2023 года технологией для запуска CTV-рекламы от Hybe воспользовалось более 20 клиентов компании. Например, с помощью CTV «Авито» расширило медиа присутствие, охватило новую целевую аудиторию численностью более 2,8 млн человек, а также снизило CPI на 80%.
Владимир Худяков, сооснователь и генеральный директор Hybe:
«Мы видим, как TV-экраны вновь завоевывают пользовательское время. Так, недавно YouTube заявил, что пользователи отдают большее предпочтение просмотру сервиса на телевизорах, чем на мобильных устройствах.
Согласно данным компании, общее время просмотра YouTube на ТВ превысило 1 млрд часов в день. Таким образом, CTV-реклама становится мастхэв-инструментом в портфеле рекламного инвентаря брендов.
Hybe со своей стороны активно развивает технологию, в том числе постоянно работая над качеством креативов и стратегиями по эффективному взаимодействию с пользователями».
Александр Сазанов, руководитель продукта Hybe:
«Одно из важных условий эффективности CTV-рекламы — это качественный креатив. Мы гордимся тем рекламным контентом, что размещается клиентами с нашей помощью, так как это высококачественная и вовлекающая полноэкранная реклама. Мы учитываем лучшие практики CTV-креативов, в том числе зарубежные, такие как safe-зоны и тайминги появления QR-кода. Также всегда готовы проконсультировать наших клиентов и дать им рекомендации для реализации наиболее эффективных креативных стратегий по взаимодействию с пользователями».
Иван Тихомиров, Head of Buying Go Mobile:
«CTV — зарождающийся тренд на российском рынке, мы органично движемся к единой экосистеме мобайл в связке со Смарт ТВ. Помимо увеличения знания о бренде и наращивания аудитории этот формат помогает расширить перформанс-стратегию в условиях ограниченности инвентаря в классических источниках.
CTV кажется чисто медийной коммуникацией, но она отлично подходит для решения перформанс-задач за счет особенностей взаимодействия с пользователем и возможностей трекинга».
*(Demand Side Platform — платформа для автоматизированной закупки рекламы на интернет-сайтах и в мобильных приложениях).
**AI (Artificial Intelligence — искусственный интеллект).
*** ML (Machine Learning — машинное обучение).
Реклама. Рекламодатель ООО «Гибрид» ИНН 6829098278