27 Июня 2025 | 14:00

В Москве вырос интерес людей к спорту

Мы узнали, как спортивным брендам нужно укреплять позиции в числе лидеров фитнес-рынка России

Картинка В Москве вырос интерес людей к спорту
Источник: DDX Fitness

По данным Fitness Data, общий оборот российского рынка фитнес-услуг в I квартале 2025 года вырос на 25,5% и достиг 79,7 млрд руб., из которых 9,6 млрд дал московский сегмент.

В Москве вовлеченность населения в занятия спортом достигла 16,5%. К 2029 году столица может сравняться с Лондоном (19,9%) по популярности фитнеса.

Фитнес-рынок в России еще не перенасыщен. В течение 10 лет число полноформатных клубов в стране может увеличиться с 1 тыс. до 2 тыс.

Иван Ситников, основатель сети DDX Fitness, на торжественном открытии юбилейного клуба подчеркнул, что «достижение отметки в 100 клубов за семь лет — подтверждение того, что фитнес в России становится неотъемлемой частью образа жизни миллионов людей».

С момента открытия первого клуба в Москве в 2018 году сеть нарастила присутствие в 24 городах страны. Ключевые регионы для дальнейшего роста бренда — Северо-Западный федеральный округ и Сибирь. К концу года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области откроется до 10 новых клубов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.