07 Октября 2022 | 17:48

В России запустили соцсеть с автоматической маркировкой контента

Приложение уже доступно для загрузки во всех основных дистрибьюторских центрах

Картинка В России запустили соцсеть с автоматической маркировкой контента

В центральном офисе агентства «Интерфакс» прошла презентация социальной сети QR’ME совместно с Ассоциацией блогеров и агентств (АБА). Новинку представили основатель и управляющий директор новой соцсети Александр Агеев и президент Ассоциации блогеров и агентств (АБА) Татьяна Иванова.

QR'ME социальная сеть с возможностями сервиса по обмену фото- и видеоконтентом, планирования мероприятий и мессенджером.  В ней можно без ограничений публиковать фото- и видеоконтент в формате постов и историй, ставить лайки и реакции, добавлять комментарии, а также делиться публикациями и анонсами.

Александр Агеев, основатель и управляющий директор социальной сети QR’ME:

«Ключевая особенность и миссия нашей разработки – вывести людей из постпандемийного коммуникационного кризиса и вновь сделать привычным очный формат общения. Через наше приложение пользователи смогут пригласить друзей на пробежку, присоединиться к закрытой онлайн-конференции или просто собраться вместе, чтобы посмотреть фильм или послушать музыку. Сервис станет проводником между организаторами и участниками мероприятия, помогая одним создавать свои собственные анонсы, а другим – находить интересные мероприятия».

Агеев добавил, что каждый пользователь соцсети может стать обладателем уникального QR кода, который можно будет прикрепить к профилю, фотографии, посту, анонсу мероприятия, видеоролику или сделать навигатором, чтобы вести других пользователей на посты или создаваемые мероприятия.

В приложении работает механика анонсов мероприятий, которые могут быть публичными, приватными или закрытыми. Описание онлайн событий сопровождает активная ссылка, происходящее oфлайн сопровождает геолокация. Также пользователь сможет раскрывать свою геопозицию при желании, что открывает огромные перспективы игровых механик.

С осени 2022 года социальная сеть QR`ME и Ассоциация Блогеров и Агентств (АБА) объявили о стратегическом партнерстве.

Татьяна Иванова, основатель и президент Ассоциации блогеров и агентств (АБА):

«В скором будущем планируется как тесное взаимодействие с блогерами в области развития и оптимизации дизайна интерфейса, так и большое количество других совместных проектов. Мы настроены на продолжительное и эффективное сотрудничество с QR’ME».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru