29 Июля 2022 | 13:10

Gallery выступит digital-партнером фестиваля цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities 2022

Компания Gallery станет digital-партнером фестиваля цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities 2022, который пройдет в городах России с 22 августа по 12 сентября

Фестиваль Rosbank Future Cities 2022 впервые будет проходить в двух форматах: онлайн и офлайн. Проекты и локации фестиваля появятся в метавселенной, где можно будет виртуально прогуляться по городу будущего, в ландшафт которого органично интегрированы работы победителей.

Офлайн-мероприятия фестиваля пройдут в Екатеринбурге, Казани, Москве, Самаре и Санкт-Петербурге, работы художников Rosbank Future Cities 2022 будут представлены в ключевых локациях городов-участников фестиваля.

Будучи крупнейшим российским digital-оператором цифровой наружной рекламы (по данным AdMetrix на июнь 2022 года), Gallery предоставит художникам возможность продемонстрировать свои работы на цифровых рекламных поверхностях в городах присутствия компании.

«Фестиваль ставит важный вопрос о связи цифрового и природного в контексте города. Окружающая среда становится местом производства цифровых данных, цифровые сети анализируют и объединяют экологические процессы. Это дает художникам не только новые инструменты и научную базу для художественных высказываний на спектр экологических тем, но и возможность заново подойти к вопросам о том, как важны биоразнообразие и здоровые экосистемы для устойчивого развития», – говорит Ольга Вад, куратор Rosbank Future Cities.

«Наружная реклама является неотъемлемой частью городской среды и одним из самых охватных каналов взаимодействия с аудиторией, каждый день ее видят миллионы жителей. Цифровые технологии наружной рекламы уже давно приблизили ее по своим возможностям к интернету, стерев границу между виртуальной реальностью и городской средой. Мы очень рады стать частью фестиваля Rosbank Future Cities, который призван популяризировать цифровое искусство», – отметила директор департамента digital-стратегии и маркетинга Gallery Марина Сурыгина.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.