20 Октября 2021 | 10:30

«Деревня Константа»: благотворительный фонд «Константа» разработал новый формат взаимодействия НКО и бизнеса

Digital-спецпроект «Деревня Константа» позволяет коммерческим брендам настроить систему нативных интеграций — это актуальный и современный формат взаимодействия НКО и бизнеса

Картинка «Деревня Константа»: благотворительный фонд «Константа» разработал новый формат взаимодействия НКО и бизнеса

Региональный благотворительный фонд «Константа» запустил digital-спецпроект «Деревня Константа», который позволяет коммерческим брендам систему нативных интеграций — это актуальный и современный формат взаимодействия НКО и бизнеса. Проект уже поддержали hh.ru и «Добрый Дом»(входит в ГК “Империал”) 

Благотворительный фонд «Константа» занимается профилактикой социального сиротства в Тверской области помогает детям не попасть в социальные учреждения, а их родителям — справиться с трудностями. Для того, чтобы к 10-летнему юбилею рассказать новой аудитории о деятельности фонда (а значит, помочь еще большему количеству семей), был разработан digital-проект «Деревня Константа» village.constanta-fund.ru. В озвучке приняла участие блогер «Поля из деревки», известная своими короткими видеороликами про колорит российской глубинки. Также digital-деревню поддержала группа Би-2, предоставив права на использование песни «Серебро».

Спецпроект представляет собой интерактивную карту воображаемого населенного пункта. Образ деревни возник потому, что за 10 лет своей деятельности фонд помог 3 231 семье в Тверской области — то есть если бы все подопечные фонда жили бы в одном населенном пункте, то получилась бы целая деревня из многих домов. Путешествуя по карте, можно познакомиться с историями жителей — это реальные семьи из Тверской области. Если дом с разбитыми окнами, в темной саже и грязи, то значит, его жильцам требуется помощь в виде пожертвования. Когда пользователь его совершит, то домик станет чистым и насыщенного цвета. Так же выглядят и другие строения, которым фонд уже помог.

Всего на спецпроекте размещены девять домиков, в которых будут размещаться актуальные истории семей. Помимо предусмотренной возможности для частного фандрайзинга на сайт добавятся интеграции коммерческих брендов. На карте предусмотрено 7 мест для потенциальных партнеров фонда, для которых команда креаторов разрабатывает уникальную художественную интеграцию в карту проекта. На момент запуска проекта подтверждены два участника: «Добрый Дом» (входит в ГК “Империал”)  и hh.ru.

«Нас привлек необычный формат проекта Фонда “Константа”, так как он действительно предполагает информационное взаимодействия в целях и самого НКО, и нашей компании. В большинстве случаев НКО по-прежнему приходят за благотворительными пожертвованиями, не предлагая ничего взамен. В случае интеграции в digital-проект “Деревня Константа”, hh.ru получает не просто размещение на карте, а помогает найти достойную работу подопечным фонда, их друзьям и наладить жизнь,» — говорит Марина Лобынцева, административный директор hh.ru.

«Наш digital-проект — это еще и новый формат взаимодействия некоммерческой организации и бизнеса. На нашей карте вы увидите художественные интеграции компаний-партнеров. Партнерский пакет позволяет поддержать фонд, с одной стороны, и получить компаниям проработанное PR-продвижение и охват. Надеемся, что такой подход будет по достоинству оценен бизнес-сообществом, а мы увеличим объем и форматы помощи семьям в трудной жизненной ситуации». — говорит президент фонда Константин Шитов.

Справка

Cайт проекта:  https://village.constanta-fund.ru/

Информационные партнеры проекта — «Такие дела», АСИ, +1Люди и «Афанасий бизнес».

Благотворительный фонд «Константа»

Основной сайт фонда: https://constanta-fund.ru/

Основная деятельность фонда направлена на оказание всесторонней комплексной помощи семьям в кризисной ситуации и выпускникам детских домов.

Главный приоритет работы — дети должны расти в семье, и важно помочь родителям преодолеть трудности для сохранения семьи и счастливого детства. Поддержка фонда — это решение жилищно-бытовых сложностей, вещевая и продуктовая помощь, консультации профессиональных юристов, психологов и других необходимых для решения проблем конкретной семьи специалистов, а в некоторых случаях возможность лечения у профессионального нарколога и психотерапевта.

Александра Эйхман

PR-специалист фонда «Константа»

+7 920 692 0763

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.