31 Мая 2019 | 07:22

СППИ ГИПП возглавил гендиректор АО «АиФ» Руслан Новиков

Сергей Моисеев, исполнявший обязанности президента ГИПП с 2012 года, сложил свои полномочия

Картинка СППИ ГИПП возглавил гендиректор АО «АиФ» Руслан Новиков

30 мая 2019 г. на заседании правления Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) был избран новый президент организации, сообщается в пресс-релизе союза. Им стал генеральный директор АО «Аргументы и факты» Руслан Новиков.

Сергей Моисеев, исполнявший обязанности президента ГИПП с 2012 г., сложил свои полномочия. «Я покидаю пост президента ГИПП с чувством выполненного долга. За эти семь лет мы сделали все возможное для того, чтобы стабилизировать нашу отрасль: объединили различные звенья издательско-полиграфической цепочки, реализовали многие индустриальные проекты, помогали, как могли, и издателям, и распространителям, и бумажникам. Но до сих пор издатели сталкиваются со многими проблемами, как экономического, так и организационного характера. И я надеюсь, что новый президент сможет привнести на рынок новые идеи и укрепить доверие между коллегами. Уверен, что с Русланом Новиковым ГИПП получит новый импульс и сохранит статус уважаемой общественной организации», — отметил он.

«Руслан Юрьевич — фигура в отрасли очень заметная. На протяжении нескольких лет мы наблюдали за его работой в качестве генерального директора ИД «Аргументы и факты». Это серьезный опыт, который дал возможность быть в курсе всех тонкостей и нюансов издательской и сопутствующих отраслей. Ему знакомы проблемы медиасообщества, его запросы и стремления. Поэтому мы верим, что с приходом Руслана Юрьевича многие задачи, волнующие рынок, будут решены», — рассказала Елена Шитикова, исполнительный директор СППИ ГИПП.

«Я благодарен членам правления и всему профессиональному сообществу за доверие. Хотел бы сказать слова благодарности и уважения Сергею Николаевичу Моисееву за большой труд, за поддержку отрасли, за защиту интересов издателей и продвижение важных инициатив. Это большая честь и высокая ответственность — возглавить Союз предприятий печатной индустрии ГИПП, продолжить все важные начинания, удержать достижения и разработать эффективную стратегию, которая поддержит развитие всех направлений печатной индустрии», — отметил Новиков.

Руслан Новиков родился 5 февраля 1975 г. в Москве. В 1997 г. окончил юридический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Кандидат экономических наук, имеет степень MBA. С 1997 г. на руководящих позициях в компаниях банковского, производственного, строительного, торгового и инвестиционного бизнеса. Имеет успешный опыт работы создания компаний, выведения их на лидирующие позиции рынка, антикризисного управления. В состав совета директоров издательского дома «Аргументы и факты» вошел в апреле 2014 г. В декабре 2014 г. назначен генеральным директором издательского дома «Аргументы и факты». Является членом правления Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП).

Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) (ранее — Союз издателей «ГИПП») создан в сентябре 1998 г. по инициативе ряда ведущих российских издателей. В настоящее время в состав ГИПП входят более 350 компаний, в том числе около 250 региональных. Издателями-членами ГИПП выпускается более 2500 наименований печатных СМИ, включая ведущие ежедневные газеты, потребительские, деловые, научные, детские, развлекательные, узкоотраслевые журналы. В 2018 г. организация существенно расширилась. В ее состав вошли Ассоциация распространителей печатной продукции, Союз издателей «НАИ», Союз бумажных оптовиков, Межрегиональная ассоциация полиграфистов. Основная задача ГИПП — создание благоприятных условий для развития издательского бизнеса в России. ГИПП инициирует и запускает отраслевые проекты в сферах: распространения, отраслевой статистики, рекламы и медиаизмерений, отраслевого образования, полиграфии и бумаги; предоставляет издателям разнообразные сервисы и услуги.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru