19 Ноября 2018 | 09:52

Joom провел креативную кампанию в честь Всемирного дня шопинга

Благодаря системе спецпредложений и креативной кампании 11 ноября удалось в несколько раз увеличить продажи

В этом году Joom положил в основу кампании «11.11» принцип «пользователи могут позволить себе больше» и дополнил традиционные спецпредложения кешбэком, размер которого определялся индивидуально для каждого покупателя и достигал до 30% от стоимости заказа. Максимальный размер разового кешбэка для одного пользователя составил 82,5 доллара США.

Анонсировать акцию начали за пять дней до старта в эфирах ТНТ с помощью креативного ролика с королевой и султаном:

О грядущей акции телезрителям напоминали также мини-ролики во время выпусков погоды на ТНТ:

Кроме того, к «11.11» была подготовлена интеграция в проект «Дом-2», генеральным спонсором которого выступает Joom. Вся главная страница сайта «Дома-2» была забрендирована рекламой, анонсирующей предстоящую распродажу. Преимущества платформы обсуждали во время шоу, публикации об акции появлялись в аккаунтах ведущих «Дома-2» и на страницах популярных участников проекта.

Пик рекламной кампании пришелся на вечерний эфир 10 ноября. Интригу создали ведущие, пообещавшие собравшимся на лобном месте сюрприз – им стал торт от Joom, внутри которого были спрятаны подарки для участников. В полночь начало праздничного шопинга «11.11» обитатели «Дома-2» отметили фейерверком:

Результаты кампании на российском рынке оказались впечатляющими: продажи выросли в два с половиной раза по сравнению с предыдущим годом и в пять раз – по сравнению с обычным днем. При этом существенно возрос и приток новых пользователей: в ночь на «11.11» количество скачиваний мобильного приложения Joom достигло 2,5 тысяч установок в минуту.

В топ-10 регионов-лидеров по заказам в рамках акции вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская, Ростовская, Нижегородская и Самарская области, Красноярский край и Татарстан.

Joom — международная мобильная платформа для электронной торговли, которая специализируется на доставке товаров из Китая по всему миру. На площадке представлены потребительские товары из широкого спектра категорий: от одежды и аксессуаров до бытовой электроники.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru