20 Декабря 2017 | 14:56

AdIndex представляет карту рынка киберспорта, созданную «АДВ Диджитал» и Sports.ru

Агентство АДВ Диджитал совместно со Sports.ru представляет первую карту рынка киберспорта в России. Карта призвана наглядно продемонстрировать структуру российской киберспортивной индустрии, а также рассказать о деятельности различных игроков рынка: командах, организаторах турниров, медиа и других участниках. Официальный партнер — AdIndex

Картинка AdIndex представляет карту рынка киберспорта, созданную «АДВ Диджитал» и Sports.ru

В недавнем исследовании, проведенном агентством совместно с Havas Sports&Entertainment, было выявлено, что около трети опрошенных рекламодателей планируют инвестиции в киберспорт в ближайшем будущем. Карта поможет не только получить представление о ключевых игроках рынка, но и оценить объем призовых фондов на турнирах в различных игровых дисциплинах, а также познакомиться с ключевыми фигурами, внесшими весомый вклад в развитие индустрии.

«Понимание рекламодателем того, как устроен тот или иной рынок, является критичным при принятии решения об инвестициях в него. Мы постарались создать инструмент, который бы давал представление о том, как устроен киберспорт в принципе. Опираясь на аналитику участников рынка и данные, предоставленные киберспортивным холдингом ESforce, нам удалось составить достаточно детальную структуру рынка, которая, как мы надеемся, окажется полезной для рекламодателей», — говорит Александр Сафронов, директор по стратегическому планированию «АДВ Диджитал».

«Последние два года киберспортивный рынок в России переживает взрывной рост, что конечно же, вызвало повышенный интерес со стороны рекламодателей из самых разных категорий, которых раньше трудно было представить в этой индустрии. Учитывая темпы роста аудитории киберспорта, могу вас заверить, что более детальное понимание этой отрасли необходимо не только рекламодателям, но и всем заинтересованным участникам процесса: агентствам, СМИ и др», — читает главный редактор Cyber.sports.ru Кирилл Новокщенов.

Не забудьте воспользоваться инструкцией («i»), чтобы лучше ознакомиться с возможностями карты.

 


ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.