06 Июня 2016 | 16:36

«Кольца мира» — официальный фильм Олимпийских игр в Сочи — выходит в большой прокат

Телеканалы «Россия 1» и 24_DOC при поддержке семейства телеканалов «Цифровое телевидение» и дистрибуционной компании MVK представляют фильм «Кольца мира» производства студии «Остров». Документальная картина, вошедшая в официальную фильмотеку Международного олимпийского комитета, появится на широких экранах 16 июня

Картинка «Кольца мира» — официальный фильм Олимпийских игр в Сочи — выходит в большой прокат

В своей новой работе автор картины Сергей Мирошниченко вновь пристально изучает современный мир и современного человека, используя Олимпийские игры как всеобъемлющую и красочную метафору жизни. Один из ярчайших документалистов современности, он воссоздаёт невероятно впечатляющую и эмоциональную картину Зимних игр, используя кадры наиболее эпических моментов соревнований, перемешивая их с откровенными интервью всемирно известных атлетов. Лауреат многочисленных премий как в России, так и за рубежом, получивший статуэтку «Эмми» за вторую часть документального сериала «Рождённые в СССР», режиссёр сначала фокусирует своё внимание на глобальном спортивном событии, затем смещая акцент на переживания участников в наиболее драматичные эпизоды соревнований. Именно так зритель получает возможность рассмотреть героев ленты крупным планом в разных ситуациях, будь то абсолютная тишина перед победным выстрелом, триумфальный финал или правдивый рассказ о жизни до, во время и после Олимпиады.

Режиссёру и его команде удалось собрать поистине уникальные материалы, которые позволят кинозрителю ощутить стремительный ритм и многообразие жизни сквозь призму чувств современного атлета и участника Олимпийских игр. Каждый из более чем 20 всемирно известных спортсменов — героев документального фильма — знал свои взлёты и падения. И каждый из них, достиг ли он вершины пьедестала или драматично сошёл с дистанции, остаётся на пути состязания с лучшими и с самим собой.

Сергей Мирошниченко, режиссёр документального фильма «Кольца мира»: «В разные эпохи фильмы об Олимпийских играх снимали такие мастера, как Саура в Барселоне, Ичикава в Токио, Юрий Озеров в Москве, Милош Форман в Мюнхене, в Хельсинки снимал Крис Маркер, в Гренобле — Клод Лелуш. В такой картине должен быть сам спорт, выдающиеся звёзды спорта. К тому же там должен быть так называемый воздух около Олимпиады, по которому будут вспоминать время, эпоху, как выглядели люди, как они болели, как они жили в это время. Нашим фильмом мы передаём сообщение всему миру о том, что  Россия — это открытая страна, и самое прекрасное в ней — это гостеприимство. А спортивные сражения, какими бы они жёсткими ни были, всегда противостоят мировому злу — войнам между народами».  

«Кольца мира» — это третий документальный фильм, который выйдет на большие экраны России в рамках проекта «24_DOC в кино». Первым релизом стала оскароносная картина Лоры Пойтрас «CITIZENFOUR. Правда Сноудена», собравшая рекордную  для политической документалистики  аудиторию в более чем 30 тысяч человек и вошедшая в топ-10 самых кассовых неигровых фильмов наряду с такими хитами проката, как «Прогулки с динозавтрами 3D» и «Майкл Джексон: Вот и всё». Проект «24_DOC в кино» продолжился документальным триллером лауреата премии «Оскар» Алекса Гибни «Наваждение», проливающим свет на тщательно засекреченные страницы истории так называемой «Церкви Саентологии».

Героями ленты Сергея Мирошниченко «Кольца мира» стали такие звёзды современного спорта, как Виктор Ан, дуэт фигуристов Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Павел Дацюк, биатлонисты Мартен Фуркад, Уле Айнар Бьорндален, Дарья Домрачева, сноубордист Юрий Подладчиков, муза всего проекта Ирина Шейк и другие всемирно известные атлеты.

Фильм выходит в большой прокат 16 июня и будет демонстрироваться в киносетях федерального масштаба и независимых кинотеатрах в десятках городов страны.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.