31 Мая 2016 | 10:00

Gstudio разработала калькулятор стоимости мобильного приложения

Ответив на несколько вопросов, можно определить примерную стоимость проекта

На сайте Gstudio заработал онлайн-калькулятор, который позволяет оценить приблизительные затраты на разработку мобильного приложения. Пользователю предлагается ответить на несколько вопросов: на какой платформе будет работать приложение, тип устройства (часы, планшет, смартфон или ТВ), как должна проходить авторизация, предусмотрены ли внутренние покупки, синхронизация данных, комментарии и оценки, интеграция с сайтом. После этого программа рассчитывает приблизительную стоимость работы.

Большинство калькуляторов, доступных на первых страницах выдачи Google или «Яндекса», заставляют клиента оставлять заявку еще до того, как начинается расчет. Таким образом компании собирают данные для дальнейших рекламных рассылок. Однако в Gstudio отказались от предварительной заявки, сделав акцент на дружелюбность и доступность сервиса.

Дизайн калькулятора удобен для использования как на настольных компьютерах, так и на смартфонах и планшетах под управлением Android или iOS. На каждом экране посетитель сайта выбирает из трех-пяти вариантов кнопок, а не из километрового списка функций, каждый выбранный вариант подсвечивается, при этом пользователь сам решает, когда менять экран.

Ознакомиться с калькулятором можно по ссылке.

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru