10 Сентября 2015 | 13:31

Фестиваль цифрового дизайна OFFF Russia — впервые в Москве

10 и 11 октября в Москве пройдет фестиваль дизайна и цифрового искусства OFFF Russia — одно из крупнейших в мире событий в области цифровой медиакультуры

Картинка Фестиваль цифрового дизайна OFFF Russia — впервые в Москве

Его организатором выступает школа коммуникации ИКРА. Фестиваль, который соберет всех, кто увлечен дизайном и медиа-искусством, пройдет в офисе Мail.Ru Group – генерального спонсора OFFF Russia в Москве.

В течение первого дня состоятся выступления приглашенных мировых знаменитостей в сфере дизайна, видео-продакшена, иллюстрации, генеративной графики, дизайн-мышления. Хедлайнеры фестиваля – компания IDEO, известная в России по книге «Дизайн-мышление в бизнесе». Кроме того, на OFFF Russia выступят Joshua Davis (США), AKQA (США), StinkDigital (США), Mucho (Испания). Кульминацией первого дня станет демонстрация финальных титров, над которыми для OFFF Russia работает Universal Everything (США). На счету этой дизайн-студии такие проекты, как  инсталляция Microsoft Infinity Room, запуск фильма на самом большом digital-экране в Таймс-Сквер и архитектурная проекция на Сиднейский оперный театр.

Во второй день пройдут мастер-классы по генеративной графике от Joshua Davis и по созданию идей от IDEO. Анонсирующее видео фестиваля можно посмотреть на vimeo.

OFFF зародился в Барселоне 15 лет назад как фестиваль цифровой культуры и дизайна, и за эти годы стал одним из самых заметных мировых событий для профессионалов и любителей цифрового искусства. OFFF проводится в Барселоне и во многих городах по всему миру, собирая на одной площадке ведущих представителей индустрии. За все 15 лет существования OFFF в Россию он приезжает во второй раз. 5 и 6 июля 2014 года фестиваль впервые прошел в Санкт-Петербурге, собрав около 500 дизайнеров, художников и любителей цифрового искусства.

Организатором фестиваля является «ИКРА» (www.ikraikra.ru) — самая крупная школа коммуникаций в России и СНГ. Школа готовит профессионалов digital-специальностей и направлений: стратегов, креаторов, менеджеров digital-проектов, медиа-специалистов. Обучение проводится в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Минске.

Генеральным спонсором OFFF Russia в Москве выступает Mail.Ru Group —  одна из крупнейших интернет-компаний в Европе. В рамках стратегии communitainment Mail.Ru Group развивает единую интегрированную платформу коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов. Компании принадлежат лидирующий почтовый сервис, один из крупнейших порталов в рунете, крупнейшие русскоязычные социальные сети – ВКонтакте, Одноклассники и Мой Мир, два популярных в России и СНГ мессенджера – Агент Mail.Ru и ICQ, а также портфолио крупнейших онлайн-игр. Mail.Ru Group реализует системную работу в области развития образования в сфере IT в России.

Генеральным информационным спонсором OFFF Russia в Москве является Look At Me, российское интернет-издание о культуре и технологиях. Ориентировано на представителей творческих профессий.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.