02 Ноября 2012 | 12:47

Самостоятельные путешественники спасаются от московских холодов в Европе

Сервис онлайн-бронирования путешествий Amargo.ru проанализировал запросы пользователей на перелеты в ноябрьские выходные 2012 года

Картинка Самостоятельные путешественники спасаются от московских холодов в Европе

Общее количество запросов на перелеты из России в этом году составило около 90 тысяч, существенного роста по сравнению с прошлым годом отмечено не было. Традиционно для трехдневного отдыха самостоятельные путешественники вбирают Европейские направления, ввиду короткого перелета и занимательной экскурсионной программы.

По запросам из России1 в первой тройке популярных направлений оказались Стамбул (14,8%), Париж (13,7%) и Прага (12,4%), где погодные условия позволяют с комфортом провести уикенд. Лидер прошлого года Берлин сегодня занял четвертое место в рейтинге предпочтений путешественников.

Система Amargo.ru зафиксировала около 60 тысяч запросов на перелеты из  Москвы. Самое популярное направление в этом году Прага (13,6%) – оптимальное сочетание цены и впечатлений на короткие выходные. Второй – осенний Париж (13,1%), замыкает тройку Стамбул (12,6%). Прошлогодний лидер Берлин – на четвертом месте.

В этом году в топ-10 предпочтений москвичей вошли Милан и Санкт-Петербург, покинули десятку запросов Дюссельдорф и Киев.

Среди запросов на перелеты из Санкт-Петербурга лидируют Париж, Стамбул и Рим.

«Ноябрьские праздники обычно менее популярны у самостоятельных путешественников, чем такие же короткие выходные на 23 февраля или 8 марта. Однако многие хотят сбежать от наступающих Московских холодов и выбирают европейские более комфортные по погодным условиям направления, такие как Франция и Чехия, не отстают в рейтинге также Испания и Италия», – комментирует данные Артем Пуховский, генеральный директор Amargo.ru, - Стоимость перелетов более чем реальная, на топ-10 направлений из Москвы можно было приобрести авиабилеты в пределах 14-15 тысяч рублей, кроме того многие авиакомпании проводили специальные акции осенью, которые позволили многим желающим купить билеты еще выгодней».

Стоимость перелетов из Москвы, данные с сайта Amargo.ru:

1 — Без учета запросов в Москву и Санкт-Петербург
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru