07 Октября 2011 | 10:32

Ogilvy & Mather Russia рассказал про «страшную силу» 1%-го кефира «Простоквашино»

ТВ-ролик о «страшной силе» 1%-го кефира – первая часть рекламного сериала под названием «Простоквашино»

Картинка Ogilvy & Mather Russia рассказал про «страшную силу» 1%-го кефира «Простоквашино»

Возможно, для какой-нибудь мамы надеть платье своей юности – задача не из легких. Но только не для героини ТВ-ролика для «Простоквашино», созданного агентством Ogilvy&Mather Russia совместно с продакшен-студией AC Production. История о новинке «Простоквашино» – 1%-ом кефире, который помогает всем женщинам всегда оставаться в форме, – в эфире с конца сентября 2011 года.

Бренд «Простоквашино» компании «Данон-Юнимилк» занимает первое место на российском рынке молочных продуктов. Свежесть и натуральность – ключевые характеристики продукции марки, которые особенно ценят покупатели. Именно поэтому одной из основных задач рекламной кампании было подчеркнуть тесную связь деревни, откуда родом наш продукт, и города, где живет семья. Роль «посланника» из сельской местности исполняет деловитый кот Матроскин.

Сама деревня Простоквашино создает особый мир бренда, выделяющий марку среди прочих. Образы Матроскина и других героев узнаваемы и любимы, поэтому при создании ролика для агентства было очень важно не разрушать мифологию мультфильма. Новый слоган марки «И что бы мы делали без нашего Простоквашино?» с одной стороны, подчеркивает роль продукта, а с другой – сразу вызывает понятные ассоциации. Аналогии с мультфильмом прослеживаются и в характерах персонажей, в их речи и внешности. У каждого члена семьи в ТВ-ролике есть свой прототип из мультфильма, от которого тот «унаследовал» определенные черты. Это отвечает поставленной агентством задаче – создать живую, современную семью со своими особенностями и потребностями.

ТВ-ролик о «страшной силе» 1%-го кефира – первая часть рекламного сериала под названием «Простоквашино». Продолжение следует.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.