31 Марта 2011 | 11:22

Окно в мир от Internet Explorer 9

Спецпроект Internet Explorer 9 на портале F5.ru

Картинка Окно в мир от Internet Explorer 9

Агентствами Advance Digital и UM совместно с порталом F5.ru для бренда Microsoft реализован оригинальный проект «Монитор». Перед агентствами стояла задача продвижения браузера нового поколения Internet Explorer 9 компании Microsoft, который уверенно работает даже с самыми «тяжёлыми» сайтами, оставаясь при этом удобным и интуитивно понятным. Проект рассчитан на мужскую аудиторию, интересующуюся техническими новинками. Создатели проекта стремились избежать навязчивого рекламирование браузера, в увлекательной форме выгодно подчеркивая  его преимущества и заставляя пользователей регулярно возвращаться на проект.

Агентствами была разработана концепция «Монитор», которая расширяла понятие «браузер» до «живого» окна в мир Интернета и показывала, как будет выглядеть Интернет будущего. Для этого был создан специальный раздел на портале F5, реализованный по технологии html5.

О сервисе
«Монитор» разрабатывался специально для молодой и продвинутой аудитории. Поэтому проект опирался на главный инсайт современного digital-человека – всегда быть в курсе происходящего в мире.

«Монитор» - сервис, транслирующий самый интересный контент со всего Интернета на одну веб-страницу в виде анимированных блоков и виджетов.

В десятки блоков «Монитора» транслировались свежие события и новости, котировки валют, гороскопы, погода, мировое время, наиболее обсуждаемый контент блогов, самые рейтинговые фотографии фотосайтов, распространенные запросы из поисковиков, музыка с last.fm, самые востребованные товары на Ebay, популярные ролики с видеохостингов, обновления на сайте F5.ru и даже количество врагов убитых в игре Halo.

Помимо происходящего в интернете, «Монитор» показывал занимательную статистику: население земли, количество часов, проведенных в Интернете и количество проданных компьютеров. Так же «Монитор» показывал виды разных городов с веб-камер.

Проект был разработан на технологии html5, поэтому наиболее оптимально и быстро «Монитор» работал именно в Internet Explorer 9. Перед входом в «Монитор» пользователю рекомендовалось его установить. Анонсы раздела, размещенные на портале F5.ru, таргетировались на пользователей Windows Vista и Windows 7. Если у пользователя не поддерживался html5, то ему показывался короткий видео-анонс проекта и предложение установить Internet Explorer 9, чтобы получить доступ к контенту «Монитора».

«Монитор» был забрендирован Internet Explorer 9 и анонсировался одним из блоков.

На проекте было зафиксировано около 25 000 уникальных пользователей. Средняя продолжительность пребывания на проекте составляла более 3:30 мин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru