31 Марта 2011 | 10:36

Горбачев наградил премиями основателя CNN и отца WWW

Награды «Перестройка», «Гласность» и «Ускорение» вручались в первый раз

Картинка Горбачев наградил премиями основателя CNN и отца WWW

В Лондоне прошел торжественный вечер в честь 80-летия экс-президента СССР Михаила Горбачева. В рамках праздника выдающимся деятелям современности были вручены первые премии Горбачева в трех номинациях — «Перестройка», «Ускорение» и «Гласность», сообщает CNN.

В номинации «Перестройка» премии удостоен создатель Всемирной паутины (World Wide Web) Тимоти Бернерс-Ли. Награду из рук бывшего президента Польши Леха Валенсы и актрисы Милы Йовович получил брат Бернерса-Ли.

Обладателем премии «Ускорение» стал 25-летний кениец Эванс Вадонго, разрабатывающий для африканских стран альтернативные источники энергии. Награду ему вручил президент Израиля Шимон Перес.

В третьей номинации — «Гласность» — победу одержал основатель CNN Тед Тернер. Награду он получил из рук самого Горбачева.

Также телеканал сообщает, что ведущими торжественного вечера были звезды Голливуда Кевин Спейси и Шарон Стоун. В числе VIP-гостей праздник посетили Герхард Шредер, Арнольд Шварценеггер, Джон Мейджор и многие другие. Своими выступлениями их порадовали Дмитрий Хворостовский, Андрей Макаревич, Ширли Бэсси, Брайан Ферри, хор Турецкого и Лондонский симфонический оркестр.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.