02 Марта 2011 | 13:55

Leo Burnett и «Макдоналдс» запускают видеосайт в сети

28 февраля начинает свою работу сайт www.tvoimir.tv, разработанный агентством Leo Burnett Moscow для компании «Макдоналдс» в России

Картинка Leo Burnett и «Макдоналдс» запускают видеосайт в сети

Запуск сайта является продолжением интегрированной рекламной кампании «Макдоналдс» как работодателя, которая передает главное сообщение бренда: кем бы ты ни был, чем бы ты ни увлекался, какой бы путь ты ни избрал для себя в будущем, «Макдоналдс» уважает твой выбор и готов поддержать его.

Новый сайт создан в поддержку федеральной телевизионной кампании, запущенной в начале февраля. Для продвижения сайта разработаны интернет-баннеры для «Афиши», «В Контакте», «Mail.ru» и других площадок.

Пройдя несложный тест, посетитель www.tvoimir.tv может посмотреть видео собеседования кандидата, похожего на него, с реальным директором «Макдоналдс». Для пользователей социальной сети Facebook предусмотрена регистрация через собственный эккаунт. Система автоматически считает данные профайла и подберет видео с персонажем, совпадающим с пользователем по интересам. Это видео пользователь сможет разместить в социальных сетях или отправить по почте друзьям, затем он может заполнить анкету для приема на работу.

Всего для сайта было отснято тридцать роликов, четыре из которых также покажут в эфире федеральных телеканалов.

"Наша реклама направлена на молодежь, которая еще нигде никогда не работала. Многие из них боятся сделать первый шаг во взрослую жизнь, так как работа пугает их: там строгие начальники, жесткий график, суровые собеседования и вообще все очень серьезно. Мы сделали сайт, зайдя на который, каждый сможет проассоциировать себя с определенным персонажем на собеседовании в Макдоналдс, и убедиться в том, что работа здесь – это совсем не страшно", - рассказывает копирайтер Leo Burnett Moscow Александр Овсянкин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru