12 Августа 2010 | 17:31

Миллионы российских зрителей увидят все матчи английской премьер-лиги

Компания «НКС» начинает трансляцию нового кабельного канала «Спорт-1» производства ВГТРК

Картинка Миллионы российских зрителей увидят все матчи английской премьер-лиги

Компания «Национальные кабельные сети» (НКС) расширяет социальный ТВ-пакет в Москве:  14 августа в его состав войдет новый кабельный канал «Спорт-1», который будет вещать в тестовом режиме. НКС станет главным стратегическим партнером Всероссийской гостелерадиокомпании (ВГТРК), на базе которой осуществляется запуск канала. В настоящее время расширенный социальный ТВ-пакет получают более чем в 2,5 миллионах домохозяйств столицы, а это значит, что новый телеканал сможет моментально обрести огромное число зрителей. В скором времени канал планируется включить в состав аналогичного пакета в Санкт-Петербурге, который доступен более 1 миллиону абонентов города.

В центре внимания нового спортивного телеканала – футбол. «Спорт-1» призван удовлетворить зрительский интерес ко всем матчам английской премьер-лиги. ВГТРК приобрела право трансляции матчей английской премьер-лиги на три года, при этом только зрителям канала «Спорт-1» будут доступны все игры без исключения, а также дополнительные программы. Кроме того, телеканал покажет повторы лучших матчей чемпионата мира.

В будущем канал уделит внимание и другим видам спорта, которые интересны зрителям – как популярным, так и не слишком распространенным среди массовой аудитории.  Помимо этого, рассматривается вопрос о трансляции телеканала в формате HD, а также о включении его в пакеты цифрового телевидения «ОнЛайм» в Москве и «Твое TV» в Санкт-Петербурге. Это значит, что канал «Спорт-1» в перспективе можно будет смотреть в самом высоком качестве.

Москвичам, подключенным к социальному ТВ-пакету НКС, не придется тратить дополнительные средства на просмотр нового спортивного канала:  его стоимость включена в стандартную абонентскую плату, которая на данный момент составляет 125 рублей в месяц.

«Спорт-1» станет тридцать седьмым каналом в нашем социальном ТВ-пакете в Москве, а чуть позже появится и в Санкт-Петербурге. Этот пакет является открытым и транслируется через стандартный «антенный» кабель. Это значит, что для просмотра нового телеканала достаточно будет перенастроить телевизор, отыскав канал с помощью режима поиска,  - говорит заместитель генерального директора по программной политике и медиа ОАО «Национальные кабельные сети» Андрей Голованов. – Я уверен, что запуск нового телеканала, несомненно, подарит зрителям немало увлекательных часов, проведенных за просмотром потрясающих матчей».

«Мы рады, что нашим партнером в развитии этого проекта стала компания НКС, - комментирует Дмитрий Медников, заместитель генерального директора ВГТРК. – Огромный охват, высокое качество вещания, доступность в большинстве районов Москвы, несомненно, позволят каналу «Спорт-1» с первых же дней обрести большую популярность».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru