14 Августа 2009 | 11:28

18-й Международный конкурс детских рисунков. Награждение победителя регионального этапа Александра Ковалева

Александр Ковалев – учащийся Кадетского корпуса города Брянска, занял 3 призовое место по региону «Европа»в 18-ом Международном конкурсе детских рисунков, организованном компанией «Байер» и оргкомитетом Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

Картинка 18-й Международный конкурс детских рисунков. Награждение победителя регионального этапа Александра Ковалева

12 августа 2009 г., в здании департамента общего и профессионального образования Брянской области состоялось награждение победителя. Победителя поздравили заместитель директора департамента общего и профессионального образования Любовь Клецкина, начальник отдела департамента Ирина Марачева, а также руководитель отдела корпоративных коммуникаций компании «Байер» Мария Колокнева.

Международный конкурс детских рисунков проводится ежегодно с 1990 года. В этом году тема для творчества была определена так: «Изменение климата: вызов всему человечеству». Идея конкурса заключается в следующем: дети в возрасте от 5 до 14 лет с помощью художественных образов передают те проблемы, которые создают изменения климата, а также стараются показать, что можно сделать для защиты природы.

На этот раз участие в конкурсе приняли более 19 тыс. детей из 89 стран мира. Александр Ковалев вошел в тройку победителей регионального этапа конкурса, его рисунок был признан одной из лучших работ, которые поступили от юных участников из Европы (по правилам конкурса Россия относится к данному региону). Стоит отметить, что всего из России поступило более 2 тысяч работ, а из Европы в целом их поступило 9,5 тыс.

Саша Ковалев специально рисовать никогда не учился. Но, по словам мальчика, рисует он с  самого детства и очень любит это занятие: «Когда учитель предложил нам подготовить рисунки на тему сохранения климата, я очень обрадовался. Я считаю, что заботиться о природе, животных, растениях необходимо. Ведь мы должны думать не только о себе, но и о наших детях. На рисунке я хотел показать, что природа – ветер, солнце, деревья - может дать человеку всё без ущерба для себя. Мы должны беречь нашу планету».

После церемонии награждения победителя состоялась встреча заместителя Губернатора Брянской области Александра Макарова, директора департамента общего и профессионального образования Петра Тарико и руководителя отдела по корпоративным коммуникациям компании «Байер» Марии Колокневой. На встрече участники обсудили результаты конкурса, а также возможные планы для дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.

Александр Макаров отметил: «Все воспитанники Брянских кадетских корпусов принимали участие в конкурсе детских рисунков. Особенно приятно отметить, что победил Александр Ковалев. Саша – сирота, и я уверен, что сегодняшняя победа станет для него стимулом для дальнейших успехов. Администрация области намерена оказывать содействие программам сохранения экологии региона и страны в целом. Надеемся, что юные жители Брянщины будут  в дальнейшем ежегодно принимать участие в подобных экологических конкурсах».

Руководитель отдела по корпоративным коммуникациям компании «Байер» Мария Колокнева в свою очередь отметила: «Изменение климата - тема, если вдуматься, совсем не детская. Это проблема, с которой пытаются бороться самые талантливые и известные ученые мира. Мы очень рады, что в этом году конкурс привлек к участию столько юных россиян. Это лишний раз показывает, что тема изменения климата имеет особое значение. Сашин рисунок, несомненно, является одной из лучших работ этого года. Надеюсь, что Саша примет участие и в конкурсе следующего года, и, кто знает, возможно, завоюет главный приз».

«Байер»: Наука для лучшей жизни

 «Байер» – международный химический концерн, занимающий ключевые позиции в мире в таких областях, как здравоохранение, защита растений и производство высокотехнологичных материалов. Продукты и услуги компании призваны приносить пользу людям и служить повышению качества их жизни. В то же время «Байер» создает дополнительную стоимость за счет внедрения технических новшеств, развития и повышения доходности производства. Концерн прилагает немалые усилия для воплощения в жизнь принципов устойчивого развития, осознавая и принимая на себя роль «компании с высокой социальной, этической и гражданской ответственностью». В числе целей его корпоративной политики равное значение отводится экономической, экологической и социальной ответственности. Численность персонала «Байер» в 2008-м финансовом году насчитывала 108,6 тыс. человек, а объем продаж составил 32,9 млрд. евро. Объем инвестиций достиг 2.0 млрд. евро, а расходы на научные исследования и разработки составили 2,7 млрд. евро.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru