30 Августа 2019 | 12:08

Рекламу с общественного транспорта в Петербурге могут убрать уже в 2020 году

Экономические потери перевозчиков из-за отсутствия рекламы власти считают второстепенным вопросом

Картинка Рекламу с общественного транспорта в Петербурге могут убрать уже в 2020 году

Реклама с автобусов, троллейбусов и трамваев в Санкт-Петербурге может исчезнуть уже в следующем году. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу комитета по городскому транспорту Александра Головина.

По мнению чиновника, «непозволительно, чтобы транспорт был с рекламой». Вопрос потери перевозчиками средств от такого решения Александр Головин посчитал неуместным. «Я не думаю, что тут должна влиять экономика. Тут ставится вопрос о безопасности движения и вид города, потому что транспорт — это вид нашего города. Мы не обклеиваем фасады на Невском проспекте рекламой, и с автобусами то же самое». Он также отметил, что обклеенный транспорт хуже виден в потоке, что влияет на безопасность движения.

О том, что в Санкт-Петербурге могут убрать рекламу с общественного транспорта, стало известно после публикации соответствующего проекта городского Комитета по транспорту. Согласно документу, нанесение рекламных изображений не допускается на внешние борта средств передвижения. Размещение таких материалов допускается в салоне — только на правом борту, над окнами.

В случае принятия инициативы частные перевозчики, которые занимают около 60% рынка, могут потерять сотни миллионов рублей дополнительной прибыли, говорили опрошенные «Коммерсантом» эксперты.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru