19 Декабря 2018 | 16:01

Московский метрополитен проиграл в апелляционном суде против «Трейд Компани»

Апелляционная инстанция оставила в силе решение Арбитражного суда, признавшее незаконным отказ метро от сотрудничества с рекламным подрядчиком «Трейд Компани»

Картинка Московский метрополитен проиграл в апелляционном суде против «Трейд Компани»

Сегодня, 19 декабря, Девятый арбитражный апелляционный суд отказал столичному метрополитену в апелляционной жалобе и оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы от 7 сентября 2018 г. по иску ООО «Трейд Компани» к ГУП «Московский метрополитен», пишет РБК со ссылкой на базу данных «Электронное правосудие».

«Трейд Компани» (структура автохолдинга «Гема») начала сотрудничать с московским метро в 2016 г. Однако уже в 2017 г. ГУП расторг контракт с подрядчиком, поскольку компания не предоставила банковскую гарантию. Как следует из решения первой инстанции, метрополитен разорвал отношения с «Трейд Компани» на несколько дней раньше, чем было прописано в условиях договора.

С предыдущим подрядчиком — компанией «Авто Селл», продававшей рекламные площади подземки с 2011 по 2015 г. — метрополитен досрочно расторг договор из-за накопившейся задолженности в 1,1 млрд руб. Обе компании, «Трейд Компани» и «Авто Селл», представляли интересы автохолдинга «Гема».

В 2018 г. стало известно, что метро самостоятельно займется размещением рекламы в подземке. Тогда «оператором информационно-рекламного сервиса» метрополитена стало ООО «Профцентр «Специалист». Компания выступила техническим подрядчиком по запуску рекламы на 9 тыс. мониторов в метро. Отмечалось, что выручка партнера составит 25%, остальное получит метрополитен.

Обновление, 21 декабря 2018 г., 13:27

В пресс-службе столичного метрополитена AdIndex сообщили, что ГУП не согласен с решением апелляционного суда. «После изготовления мотивировочной части решения суда мы подготовим кассационную жалобу и продолжим отстаивать свою позицию»

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.