06 Сентября 2018 | 03:40

У наружной рекламы проблемы на дорогах из-за нового ГОСТа

Новые правила, ставящие рынок под угрозу, планировалось ввести уже с 1 сентября, но удалось отсрочить до 1 июля 2019 года

Картинка У наружной рекламы проблемы на дорогах из-за нового ГОСТа

Рынок наружной рекламы оказался под угрозой из-за нового ГОСТа по содержанию автодорог, пишет газета «Коммерсантъ». Однако вступление его в силу удалось отсрочить до лета 2019 г.

Новые правила уже с 1 сентября должны были запретить размещать рекламные щиты на проезжей части, тротуарах, разделительных полосах и обочинах. Это могло бы затронуть около 80% рынка (больше 1,5 тыс. рекламных конструкций должны быть демонтированы только в Москве). Национальная ассоциация визуальных коммуникаций при участии чиновников готовит в новый ГОСТ изменения, сообщила президент НАВК Елена Михайлова.

Ужесточения для наружной рекламы лоббирует МВД. ГИБДД подготовила стратегию по снижению аварийности на дорогах до 2024 г., среди предлагаемых мер которой снижение числа рекламных щитов вдоль дорог.

НАВК обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину и в апелляционную комиссию Росстандарта. В июле г-н Собянин написал премьер-министру Дмитрию Медведеву, что применение нового ГОСТа относительно рекламы «неприемлемо в условиях существующего развития города». Вопросы по устранению противоречий в итоге поручено проработать. Пока срок вступления новых требований к рекламоносителям отсрочен до 1 июля 2019 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.