13 Августа 2015 | 16:48

Purinа и «Дарящие надежду» откроют выставку на базе Дарвиновского музея

В Москве Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду» и производитель кормов Purinа организовали фотовыставку «Дома лучше!» на базе Государственного Дарвиновского музея

Картинка Purinа и «Дарящие надежду» откроют выставку на базе Дарвиновского музея

Своеобразным рекламным носителем для демонстрации фотоматериалов послужило кованное ограждение, опоясывающее территорию Государственного Дарвиновского музея. Главными героями выставки на открытом воздухе стали бездомные животные – кошки и собаки, находящиеся на попечении фонда. Основная задача экспозиции – привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных в большом городе и найти им заботливых хозяев. 

Официальное открытие галереи состоится 16-го августа, однако первые прохожие, курсирующие по улице Вавилова, уже сегодня могут ознакомиться с ее материалами. В рамках мероприятия состоится выставка приютских собак и кошек, благотворительная ярмарка, будет организован пункт сбора кормов для московского приюта по ул. Зорге, проведены «Уроки доброты», а также бесплатные консультации кинологов и ветеринаров, посвященные уходу за животными.

Галерея закроет свою работу 4-го октября - во Всемирный день защиты животных. Как сообщила Adindex.ru Светлана Сафонова, заместитель генерального директора фонда «Дарящие надежду», организаторы надеются, что к этому времени все питомцы, чьи образы использованы для создания галереи, обретут новых владельцев.

«Данный проект имеет исключительно социальную направленность, – комментирует Виктория Васякина, менеджер по коммуникациям «Нестле Пурина Петкер» Восточный Регион. – Purina традиционно поддерживает подобные социальные инициативы, направленные на улучшение жизни животных, пропагандируя разумное и ответственное отношение к ним».

 

 

Автор: Ульяна Бородина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru