09 Августа 2019 | 03:48

YouDrive разрешит пользователям брать попутчиков

В России культура разделения поездок еще не сформирована, так как люди высоко ценят личное пространство, предупреждают эксперты

Картинка YouDrive разрешит пользователям брать попутчиков

Каршеринговый сервис YouDrive предложит пользователям указывать место прибытия и примерное время завершения поездки — в обмен на скидки. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали в компании.

Нововведение со временем ляжет в основу новой функции — возможности для пользователей сервиса зарабатывать на подвозе попутчиков. «Каршеринг — это прежде всего общественный транспорт для коротких поездок внутри города. Такой сервис может стоить дешевле, чем сейчас, если предоставить еще больше возможностей для шеринга», — отметил основатель и гендиректор YouDrive Борис Голиков.

Конкуренты YouDrive пока не спешат экспериментировать с аналогичным форматом.

В России культура разделения поездок еще не сформирована, так как люди высоко ценят личное пространство, считает президент Sistema_VC Дмитрий Филатов. Кроме того, разделение поездки выгодно, если она дорогая, но в России и такси, и каршеринг сравнительно дешевы, продолжает он, «поэтому привлекательность функции разделения поездки в сравнении с безопасностью и комфортом личного пространства не очевидна».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru