13 Октября 2026 | 08:16

«Яндекс Реклама» перенесла конференцию 15 октября

Новая дата и формат мероприятия будут объявлены отдельно

Команда «Яндекс Рекламы» сообщила о переносе конференции, которая должна была состояться 15 октября на «ВТБ Арене» и в онлайн-формате. Причиной стали несколько атак БПЛА на инфраструктуру «Яндекса» за последние дни. Новая дата и формат мероприятия будут объявлены отдельно.

«Мы долго к ней готовились и тоже очень ждали встречи с вами. Но сейчас считаем правильным сосредоточить силы всех наших команд на ваших бизнесах — и для рекламодателей, и для партнеров», — пояснили AdIndex в пресс-службе.

Что касается рекламы в целом на платформе, то показы продолжаются — реклама работает, приводит аудиторию, переходы, заявки и продажи, подчеркивают в пресс-службе. Однако в выходные и до текущего момента часть функций недоступна: нельзя зайти в интерфейсы некоторых продуктов, управлять кампаниями и смотреть актуальную статистику. Инженеры, менеджеры и другие команды работают круглосуточно, чтобы вернуть доступы к интерфейсам «Директа», «Бизнеса», «Метрики», РСЯ, Adfox, AppMetrica и других продуктов.

«Будем рассказывать об изменениях, как только сможем. Спасибо, что вы с нами. Остаемся на связи», — говорится в сообщении «Яндекс Рекламы».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.