29 Января 2015 | 13:00

Document 119884

Первопроходцем можно назвать Максима Тадевосяна, который в прошлом году занял пост заместителя генерального директора Rambler&Co. До этого, с 2011 по 2014 год, Максим возглавлял рекламное агентство Progression. Ранее, в течение четырех лет, Тадевосян работал в агентстве MediaCom (WPP, GroupM), отвечая за развитие бизнеса и работу с ключевыми клиентами агентства. В Rambler&Co он отвечает за формирование стратегии маркетинга продуктов медиахолдинга и стратегии монетизации, внедрение новых технологий и каналов продаж, а также развитие партнерских проектов Rambler&Co.

Бывший исполнительный креативный директор Young & Rubicam Марко Кремона ушел из компании и решил попробовать себя на ином поприще. Новым местом работы г-на Кремоны стало российское представительство компании Google, где он в октябре 2014 года занял пост Creative Lead.

Еще одно громкое назначение произошло в «Яндексе». Игорь Лутц, до 2013 года занимавший пост генерального директора и управляющего творческого директора BBDO Moscow, присоединился к команде «Яндекса». Одной из основных задач Игоря будет координация подразделений компании, отвечающих за креатив и производство в рекламе и маркетинге. Игорь будет курировать развитие маркетинговых коммуникаций компании.

Ирина Соленая, бывший директор по социальным медиа BBDO Russia, сменила на посту PR-директора Mail.Ru Group Ксению Чабаненко. Сама Ксения сфокусируется на глобальных коммуникациях Mail.Ru Group, о чем сообщила на своей странице в Facebook.


 

Алена Владимирская

руководитель рекрутингового агентства Pruffi


Остается все же непонятным, почему агентства, зарегистрированные как российские юридические лица, платящие налоги в российский бюджет и обеспечивающие работой лучшие кадры рекламного рынка страны, не смогут работать с государственными компаниями.  Кроме того, подобная протекционистская политика может в конечном итоге негативно отразиться на качестве рекламного продукта.  

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.