19 Февраля 2013 | 13:08

Twitter Burger King взломали и поменяли аватар на лого McDonalds

Представители американской сети закусочных быстрого питания Burger King заявили, что ее аккаунт в Twitter могли взломать. Это случилось после того, как аватар компании в профайле был заменен на брендированный снимок McDonalds

Картинка Twitter Burger King взломали и поменяли аватар на лого McDonalds

На фотографии изображены фирменные рыбные палочки McBites, а некоторые посты содержали расистские высказывания, ненормативную лексику и упоминания наркотиков.

Сеть заявила, что попросила Twitter временно заморозить аккаунт @BurgerKing. Новых записей в нем не появляется со вчерашнего вечера. Burger King принесла свои извинения всем своим поклонникам на странице в Facebook.

Среди твитов, якобы написанных от лица Burger King, были сообщения о том, что сеть была продана своему ближайшему конкуренту - McDonalds. Также среди сообщений были угрозы в адрес тех, кто посещает закусочные конкурентов.

Публикация постов была остановлена чуть больше чем через час с момента появления первой фальшивки.

Между тем, в своем Twitter McDonalds ответил на хакерскую атаку так: «Мы сочувствуем нашим партнерам из Burger King и заявляем, что не имеем никакого отношения акту взлома». На данный момент ни у кого нет четкого представления о том, кто именно стоит за хакерами.

Взлом стал продолжением недавних неприятностей Burger King. Недавно обнаружилось, что некоторые гамбургеры, продающиеся в закусочных сети в 12 европейских странах, вместо говядины содержат конину. Сеть заявила о том, что приостановила контракты с частью своих поставщиков.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Источник: BBC

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru