28 Июня 2010 | 12:34

Михаил Лесин покинул очередной пост и занял новый

25 июня Владимир Путин подписал распоряжение о выведении Лесина из состава Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания. Сегодня, 28 июня, на общем собраним акционеров компании «Национальные телекоммуникации» (входит в Национальную медиа группу) было принято решение об избрании Михаила Лесина председателем совета директоров.

Картинка Михаил Лесин покинул очередной пост и занял новый

В пятницу, 25 июня, Владимир Путин подписал распоряжение, по которому из Правительственной комиссии исключены бывший советник президента РФ Михаил Лесин и бывший гендиректор  «Национальной медиа группы» Сергей Фурсенко. Естественно, «НМГ» не потеряла представительство в комиссии – вместо Фурсенко в нее введен Александр Орджоникидзе – нынешний гендиректор «НМГ». Еще один новый член комиссии - Андрей Романченко, который недавно был назначен главой «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС). Романченко пришел в компанию на место Алексея Малинина, которого, в свою очередь, назначили заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ.

Также из состава комиссии исключен замминистра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Северов.
Напомним, что Михаил Лесин считается одним из основателей «НМГ-ТВ», а также является основателем «Видео Интернешнл», окончательное приобретение которого АБ «Россия» состоялось в июне. Недавно Лесин покинул совет директоров «Первого канала».
Сергей Фурсенко занимал должность президента «НМГ» до марта 2010 года, затем на его место пришел Александр Роднянский, а должность президента компании была упразднена. Сейчас Фурсенко возглавляет Российский футбольный союз, и уже пообещал, что Россия станет чемпионом мира в 2018 году.

 

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru