15 Февраля 2010 | 16:32

Новая Масяня продается через iPhone

Несколько дней назад в App Store появились первые платные мини-комиксы про Масяню и её корешей, выпущенные Олегом Куваевым совместно с компанией Eurobook. За новую серию комиксов на 78 страницах назначена минимальная цена — 99 центов

Картинка Новая Масяня продается через iPhone

Ранее владельцы "айфонов" уже имели возможность оценить рисованные мини-истории про лысых большеголовых человечков с тоненькими конечностями, скачав бесплатное пилотное приложение "Масяня Lite". В него вошли старые, публиковавшиеся ранее комиксы, которые, по словам Куваева, пошли "почти нарасхват".

Теперь же автор и издатель захотели немного подзаработать, но сделать это честно — на новом материале.

"Эти мини-комиксы новые совсем, специально сделаны, чтобы дикую деньгу зашибить на комиксах, ибо приложение платное, — пишет Куваев в своём ЖЖ. — Что вы улыбаетесь? Бредовая мечта, конечно. Кто ж чего на комиксах зарабатывает? А мы вот такие идеалисты с Евробуком".

Куваев пообещал, что в случае успеха поставит создание айфонных мини-комиксов на поток. Пока что приложение доступно на русском и украинском языках, но снимать капусту планируется также и с носителей других языков, в том числе японском.

Цензоры Apple сочли, что для чтения этих комиксов необходимо достигнуть 17-летнего возраста, по причине частого использования или упоминания героями этих историй алкоголя, сигарет и наркотиков, не говоря уже о ругательствах и грубом юморе.

Кто-то из пользователей, скачавших новые комиксы на свой iPhone, уже успел усомниться в том, что их авторство принадлежит Куваеву, поскольку "шутки не смешные" и вообще "тупость". Куваев, однако, всю ответственность за несмешные шутки взял на себя.

"В кои-то веки сделаешь сам, не пиратка, а тебе уже никто не верит. Знаем-знаем дескать... плавали :)) Так что позвольте убедиться - комиксы мои. Лично кривыми ручками нацарапанные", — заверил он. Что до юмора, то тут "каждому на его вкус", - считает Куваев.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru