17 Июня 2013 | 13:54

LEGO расскажет об истории лондонской подземки

К 150-летию лондонского метрополитена компания LEGO разместит в подземке исторические и современные схемы метро, собранные из деталей конструктора

Картинка LEGO расскажет об истории лондонской подземки

К 150-летию лондонского метрополитена компания LEGO разместит в подземке исторические и современные схемы метро, собранные из деталей конструктора. Первая схема, демонстрирующая, как должно выглядеть старейшее в мире метро к 2020 году, была размещена 12 июня на станции King's Cross.

Проект LEGO, рассказывающий о становлении London Underground (или "The Tube", как называют подземку сами лондонцы), призван вдохновить будущих инженеров на творческие подвиги. За время своего существования лондонское метро постоянно развивалось и совершенствовалось, а с помощью конструктора LEGO можно не только увидеть, как, буквально по кирпичику, складывалась ее история, но и придумать и построить дома схему метрополитена будущего!

Каждая LEGO-схема состоит из более чем 1 тыс. деталей. Все они собраны единственным в Великобритании сертифицированным специалистом по LEGO Дунканом Титмарше и отражают эволюцию лондонской подземки. Например, схема, которая появится в ближайшее время на станции South Kensington, продемонстрирует состояние лондонской подземки в 1927 г. Схема на Piccadilly Circus будет иллюстрировать развитие метро к 1933 г., на Green Park — к 1968 г., а на станции Stratford — к 2013 г.

Источник: Nonstandard.adindex.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.