24 Января 2012 | 12:15

Tropicana установила в Лондоне искусственное солнце

Компания Tropicana, занимающаяся производством соков, установила на Трафальгарской площади в Лондоне искусственное солнце. Об этом сообщается на странице компании в Facebook

Картинка Tropicana установила в Лондоне искусственное солнце

Рекламная кампания под названием "Более яркое утро" была запущена 23 января. Искусственное солнце зажглось на площади в 6:50 утра, за час до рассвета, и было выключено в 19:30. Таким образом, обычный световой день лондонцев увеличился на три часа. Вокруг солнца на площади установлены специальные кресла, в которых каждый желающий может отдохнуть и попробовать сока Tropicana.

Как пишет портал PopSop, искусственное солнце было придумано и разработано компанией Greyworld. Площадь поверхности солнца составляет 200 квадратных метров, а вес - более 2,5 тонн. Искусственный свет, который излучает солнце, равен свету от 60 тысяч обычных лампочек. Как утверждают разработчики из Greyworld, их солнце видно даже из космоса.

Похожую рекламную кампанию под названием "Арктическое солнце" Tropicana провела в Канаде, в арктическом городе Инувик. За эту кампанию Tropicana получила золото на фестивале FAB Awards, на котором оценивается лучшая реклама еды и напитков.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru